17:02 25.03.2024

В Киеве состоялся торжественный Ифтар по случаю празднования Рамадана и Дня Пакистана

1 мин читать

23 марта в Исламском культурном центре столицы состоялся торжественный Ифтар в честь священного месяца Рамадана и празднования Дня Пакистана. Это событие стало местом встречи граждан Пакистана, проживающих в Украине, а также других уважаемых гостей.

Мероприятие началось с традиционной молитвы, после чего Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан генерал-майор (в отставке) Й.В. Надир Хан выступил с речью, в которой процитировал основные тезисы из обращения к пакистанской нации президента республики Асифа Али Зардари.

Президент Пакистана в своем обращении подчеркнул значение исторической "Резолюции Пакистана" 1940 года, положившей начало формированию независимого государства. Он вспомнил о неутомимых усилиях и жертвах предков ради обретения свободы и указал на важность единства и совместных усилий в преодолении современных вызовов, таких как инфляция, безработица и терроризм.

Подчеркнув преданность демократическим ценностям и экономическому восстановлению, Президент также призвал граждан объединиться ради будущего, которое "полно мира, прогресса и стабильности".

"Давайте работать ради Пакистана, который объединен вокруг общих ценностей", - подчеркнул он, призвав строить государство, в котором не существует разногласий, а царит единство.

Исламская Республика Пакистан признала независимость Украины 31 декабря 1991 года. 16 марта 1992 года были установлены дипломатические отношения между Украиной и Пакистаном. Посольство Пакистана функционирует в Киеве с октября 1997 года.

Источник фото: https://www.facebook.com/UkrDiplomatic

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024

В Киеве отпраздновали всемирный день мальбека

В кинотеатре "Жовтень" стартовала "12-я неделя австрийского кино"

Украина решительно осуждает массированную воздушную атаку Ирана на Израиль – МИД

Блинкен намерен в ближайшее время обсудить с союзниками ситуацию в связи с ударами Ирана по Израилю

Межправительственные консультации дадут толчок и для реализации проектов между городами и громадами Украины и Словакии - Шмыгаль

Зеленский прибыл в Литву для участия в саммите Триморья и подписания нового двустороннего соглашения по безопасности

Спецпредставитель США Прицкер, глава Эксимбанка Льюис и замсоветника по нацбезопасности Сингх прибыли в Киев – посол

Швейцария планирует провести конференцию по Украине в середине июня - СМИ

Эстония и Люксембург сделали новые взносы в IТ-коалицию для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА