Интерфакс-Украина
10:22 21.02.2025

Сибига: Дипкорпус Украины работает круглосуточно, почти как в первые дни и недели полномасштабного вторжения

1 мин читать
Сибига: Дипкорпус Украины работает круглосуточно, почти как в первые дни и недели полномасштабного вторжения

Министр иностранных дел Андрей Сибига провел онлайн-совещание с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины, посвященное последним визитам украинских делегаций в Париж, Мюнхен, ОАЭ, Турцию и визиту генерала Кита Келлогга в Киев и очертил основные задачи украинских дипломатов до конца февраля и далее, сообщила пресс-служба МИД.

"В четверг, 20 февраля, министр иностранных дел Андрей Сибига провел онлайн-совещание с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины. Министр подвел итоги последних международных визитов украинских делегаций в Париж, Мюнхен, ОАЭ, Турцию и визита генерала Кита Келлогга в Киев, а также обозначил цели и KPI украинских дипломатов до конца февраля и далее", - говорится в сообщении МИД на сайте в пятницу.

"Несмотря на геополитический шторм, все наши усилия ежедневно направлены на отстаивание национальных интересов Украины и достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира. Все послы имеют конкретные задачи в своих столицах и штаб-квартирах", - подчеркнул министр, которого цитирует пресс-служба МИД.

"Не все в дипломатической работе можно раскрывать, но на все сценарии и варианты развития событий есть понимание необходимых стратегий и шагов. Сохраняем веру в Украину и защищаем наши национальные интересы", - подчеркнул министр.

Глава МИД отметил, что дипломатический корпус Украины работает круглосуточно, почти как в первые дни и недели полномасштабного вторжения, поскольку "этого требует ситуация".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига поблагодарил Новую Зеландию за решение расширить военную поддержку Украины

Чешская компания Isolit Bravo передаст Украине два инновационных дрона для гумразминирования

Продолжается работа над установлением и восстановлением дипотношений еще с несколькими странами - МИД Украины

В Киеве в тринадцатый раз открылся фестиваль "Неделя австрийского кино" при поддержке посольства

Сибига обсудил с министрами торговли и оборонной промышленности Турции оборонное сотрудничество

Сибига пригласил главу МИД Кот-д'Ивуара посетить Украину с визитом

Сибига обсудил укрепление сотрудничества с танзанийским коллегой и главным министром Сьерра-Леоне

Норвегия выделит EUR822 млн на оснащение и обучение украинской бригады

Украина установила дипотношения с Сомали

Кличко обсудил с дипломатами 38 стран помощь Украине и инвестиции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА