19:55 28.03.2023

"Киевстар" в I кв.-2023 построит 170 базовых станций

2 мин читать
"Киевстар" в I кв.-2023 построит 170 базовых станций

"Киевстар", крупнейший мобильный оператор Украины, за первый квартал 2023 года построит 170 и модернизирует более 1 тыс. базовых станций, эти работы во многом связаны со значительной миграцией населения в города и села запада страны, сообщил президент компании Александр Комаров в Facebook во вторник.

"Уровень доступности сети "Киевстар" на свободной территории Украины составляет более 99%. Это соответствует уровню до 24 февраля 2022 года. Тем не менее, есть сложности в поддержании такого качества связи, над решением которых активно работаем", – отметил глава компании.

По его словам, время от времени у компании возникают трудности с удержанием соответствующего уровня доступности сети из-за непогоды и связанных с ней предупредительных отключений электросети, а иногда трудности вызваны вопросами безопасности, безответственным отношением арендодателей и проблемами получения доступа к сети.

Комаров указал, что "Киевстар" не снижает темпы замены аккумуляторов и подключения новых генераторов, доведя общее количество последних до примерно 1900, так как угроза блекаутов сохраняется, а нынешняя улучшившаяся ситуация с энергоснабжением является сезонным явлением, связанным с удачными действиями ПВО и профицитом в генерации.

Глава компании также сообщил, что в Харьковской и декупированных территориях Херсонской области восстановительные работы сети находятся на финальном этапе.

Как сообщалось, в 2022 году "Киевстар" построил 659 новых базовых станций, что примерно соответствует уровню 2021 года. Всего у компании около 14 тыс. базовых станций и других объектов сети.

Комаров на Business Wisdom Summit 15 марта сообщил, что "Киевстар" установил 1790 генераторов, из которых 700 предоставлены бизнесом на условиях краудфандинга. Их общая мощность достигла 40 МВт.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА