15:51 27.03.2018

"Киевстар" подключит днепровский ЦПАУ к Mobile ID

2 мин читать
"Киевстар" подключит днепровский ЦПАУ к Mobile ID

Мобильный оператор компания "Киевстар" и Днепровский городской совет договорились о сотрудничестве в части подключения сайта Центра предоставления административных услуг Днепра (ЦПАУ) к сервису Mobile ID, позволяющему проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг.

Как отмечается в пресс-релизе оператора, подключение сайта днепровского ЦПАУ к платформе Mobile ID позволит после коммерческого запуска сервиса проводить защищенную авторизацию и аутентификацию пользователей при использовании электронных ресурсов Днепровского городского совета. Так, жители города смогут получать онлайн справки о составе семьи, месте жительства и т.д. без личного визита в ЦПАУ.

"Для Днепра крайне важно минимизировать бюрократию и упростить для наших жителей общение с чиновниками без лишней траты времени. Mobile ID для этого – лучший инструмент", – цитируется в пресс-релизе и.о. заместителя мэра Днепра Яника Мерило.

В настоящее время оператор ведет работы по подготовке к подключению указанного сайта к платформе Mobile ID, а полноценно этот сервис будет доступен только после коммерческого запуска сервиса.

В то же время, в пресс-службе оператора не смогли назвать даты коммерческого запуска Mobile ID, подчеркнув, что это в первую очередь зависит от госорганов, проводящих сейчас финальную легализацию и сертификацию сервиса.

Онлайн-получение доступа к услугам днепровского ЦПАУ производится при помощи электронной цифровой подписи, а также сервиса Bank ID.

Ранее оператор подчеркивал, что для подключения сервиса Mobile ID абонент должен осуществить замену SIM-карты на новую, которая дополнительно обеспечивает поддержку функции повышенной защиты информации при электронной идентификации пользователя.

Как сообщалось, в июле 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал внедрение мобильными операторами технологии электронной идентификации Mobile ID до конца 2017 года.

В декабре 2017 года "Киевстар" запустил опытную эксплуатацию сервиса Mobile ID, позволяющего проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг Госгеокадастра и "Он-лайн дома юстиции".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА