11:23 03.01.2018

НОТУ заключила соглашение о трансляции в Украине зимней Олимпиады-2018 и летней Олимпиады-2020

2 мин читать
НОТУ заключила соглашение о трансляции в Украине зимней Олимпиады-2018 и летней Олимпиады-2020

ПАО "Национальная общественная телекомпания Украины" (НОТУ) заключила сублицензионный договор о покупке прав на трансляцию в Украине зимних Олимпийских игр-2018 и летних Олимпийских игр-2020 с медиакомпанией Discovery Communications, в портфолио которой входят телеканалы Eurosport.

"Это позволит заказчику показывать трансляции Олимпиады почти на всей территории Украины. Ход соревнований будет транслироваться в формате SD и HD-Симулкаст на сайте телеканала UA:ПЕРВЫЙ", - сообщает пресс-служба НОТУ в среду.

По словам вице-президента, управляющего директора Discovery Networks в Северо-Восточной Европе Анны Пак Бурден, UA:ПЕРВЫЙ покажет важные встречи и финальные этапы главных соревнований, а те, кто захочет следить за каждым соревнованием в полном объеме, будут доступны эфиры Eurosport 1, Eurosport 2, и более 4000 часов трансляций в Eurosport Player.

"Соглашение с НОТУ - это не просто договор. Это возможность приобщиться к празднику международного уровня и почувствовать себя частью многотысячной аудитории Олимпиады, увидеть флаг Украины и сборную в национальной форме, поболеть за своих спортсменов и почувствовать невероятные эмоции", - отметила А.Пак Бурден.

В свою очередь президент Национального олимпийского комитета, Олимпийский чемпион Сергей Бубка подчеркнул, что благодаря телевизионным трансляциям украинцы смогут увидеть соревнования "сильнейших атлетов и болеть за своих соотечественников".

До старта зимних Олимпийских игр-2018, которые пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане, осталось менее 50 дней.

В эфире UA:ПЕРВЫЙ зрители смогут увидеть соревнования по различным видам спорта, общая продолжительность которых составит не менее 100 часов. Особое внимание будет уделяться наиболее популярным в Украине видам спорта и выступлениям спортсменов национальной олимпийской сборной.

Кроме того, наблюдать за событиями Олимпиады зрители смогут в эфире спортивных телеканалов Eurosport 1 и Eurosport 2.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА