16:32 13.12.2017

3M продает бизнес решений для телекоммуникационного рынка Corning

2 мин читать
3M продает бизнес решений для телекоммуникационного рынка Corning

 Американская 3M Co. объявила о продаже бизнеса решений для рынка телекоммуникаций Corning Inc. за $900 млн.

В результате этой сделки прибыль 3M в расчете на акцию, как ожидается, увеличится на $0,4, сообщается в пресс-релизе компании. Ее завершение планируется в 2018 году, после чего около 500 сотрудников 3M в мире присоединятся к Corning.

Бизнес телекоммуникационного оборудования компании включает оптические и медные решения для телекоммуникационной отрасли, в том числе структурированные кабельные системы, а в некоторых странах - услуги интеграции систем электросвязи. Ежегодные глобальные продажи этого бизнеса составляют примерно $400 млн.

Продажа бизнеса не повлияет на доступность телекоммуникационных решений для российских компаний и клиентов: продукция будет разрабатываться и поставляться, но в ассортименте другого бренда.

"После завершения тщательного стратегического анализа мы пришли к выводу, что телекоммуникационный бизнес будет иметь хорошие позиции с Corning. Мы полагаем, что объединение телекоммуникационных решений 3М с одним из лидирующих многопрофильных мировых производителей и поставщиков оптических решений принесет выгоду рынку телекоммуникаций", - заявил директор отдела телекоммуникационного оборудования 3М в России и СНГ Милан Янкович.

3M Co. - многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация. Она производит более 55 тыс. наименований товаров - от электроники до канцелярских принадлежностей (в том числе Scotch и Post-It). 3M имеет представительства более чем в 70 странах, ее продукция реализуется в 200 государствах. Штат насчитывает около 90 тыс. сотрудников. Акции компании входят в расчет американского фондового индекса Dow Jones Industrial Average. Представительство компании 3М в России было открыто в 1991 году.

Corning Inc. - один из ведущих производителей специализированного стекла, керамики, а также лидер отрасли оптического волокна. На рынке телекоммуникаций компания представляет волоконно-оптические кабели, патч-корды, кабельные сборки, соединительные изделия, измерительное оборудование и материалы для монтажа. Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке, штат насчитывает около 35 тыс. человек по всему миру. Представительство Corning а России существует с середины 90-х годов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА