10:58 17.11.2017

В Беларуси задержан собкор UA:Украинское радио Шаройко

1 мин читать
В Беларуси задержан собкор UA:Украинское радио Шаройко

Председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (укр. НОТУ) Зураб Аласания сообщил о задержании в Беларуси собкора UA:Украинское радио, гражданина Украины Павла Шаройко.

"Задержан собкор UA:Украинское Радио в Беларуси, гражданин Украины Павел Шаройко. От официальных ответов на наш запрос посольство Беларуси пока уклоняется", - написал З.Аласания на странице в "Фейсбуке" в пятницу.

Он также указал, что согласно собственной неофициальной информации в Беларуси, П.Шаройко предъявлено стандартное для иностранных корреспондентов обвинение в "шпионаже".

Позднее на сайте Украинского радио со ссылкой на генерального продюсера Дмитрия Хоркина появилась информация о том, что П.Шаройко уже около двух недель не выходит на связь.

"Все попытки редакции дозвониться до него и его родственников не давали результата, без ответа оставались сообщения редакции, присланные по электронной почте и через другие интернет-средства коммуникации", - сказано в сообщении.

Посольство Украины в Беларуси факт ареста пока не опровергло и не подтвердило, отмечает Украинское радио и пытается выяснить все обстоятельства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА