16:51 10.11.2017

Нацсовет оштрафовал связанную с мэром Львова "Люкс ФМ" за нехватку украинских песен

2 мин читать
Нацсовет оштрафовал связанную с мэром Львова "Люкс ФМ" за нехватку украинских песен

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания наложил штраф в 50,5 тыс. грн на ЧАО "Радиокомпания Люкс" (Киев, позывные "Люкс ФМ"), крупным акционером которой является жена мэра Львова Андрея Садового Екатерина Кит-Садовая, за несоблюдение требований законодательства об обязательной доле звучания в эфире песен на украинском языке.

"Мониторингом Национального совета от 1 августа зафиксировано нарушение требований части второй статьи 9 закона "О телевидении и радиовещании", поскольку доля песен на государственном языке в промежуток времени с 07:00 до 14:00 составляла 23,5%", - говорится в сообщении Нацсовета в пятницу.

Ведомство уточняет, что штраф в размере 5% общей суммы лицензионного сбора оформлен решением от 9 ноября по результатам внеплановой проверки.

Нацсовет напоминает, что согласно вступившему в силу 8 ноября 2016 года закону доля песен на государственном языке в эфире радиостанций в течение первого года его действия должна составлять 25%, второго года – 30%, третьего года – 35%.

Е.Кит-Садовая на конец 2016 года владела напрямую 1% акций ЧАО "Радиокомпания Люкс" и опосредованно 49% акций через ЧАО "ТРК Люкс", в которой ее доля составляла 76,7838%.

Другими акционерами ЧАО "Радиокомпания Люкс" на конец 2016 года были Роман Андрейко – 40% и Оксана Андрейко – 10%, которым также принадлежало соответственно 13,1066% и 10,1096% в "ТРК Люкс".

В структуре группы также ООО "Захид.нет", "Радио Континент", "Телерадиокомпания "Радио больших дорог", "Контакт-Информ".

ЧАО "Радиокомпания Люкс" в 2016 году увеличила чистую прибыль в 8,6 раза – до 0,3 млн грн, а чистый доход – на 26.9% - до 4,47 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА