Интерфакс-Украина
14:08 06.11.2017

Правительство отменило разрешения на строительство мобильных вышек

1 мин читать
Правительство отменило разрешения на строительство мобильных вышек

 Кабинет министров Украины отменил обязательную процедуру получения операторами мобильной связи разрешений на строительство мобильных вышек, сообщил глава Государственной архитектурно-строительной комиссии (ГАСИ) Алексей Кудрявцев.

"Мы даем зеленый свет всем инвесторам, которые хотят строить в Украине. К примеру, мы с мобильными операторами пришли к соглашению, что разрешения на строительство мобильных вышек не нужны", - сообщил А.Кудрявцев во время встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации в пятницу.

Как уточнили в пресс-службе ГАСИ, отмена разрешений предусмотрена постановлением Кабмина №406 от 7 июня 2017 года.

Вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в ходе встречи добавил, что в следующем году правительство обратится к операторам мобильной связи с предложением о сотрудничестве в налаживании связи между пунктами первичной медицинской помощи в селах и районными или центральными больницами.

"В бюджете заложено 4 млрд грн на доступные услуги сельской медицины. Очень важной в этой сфере является связь, чтобы пункты первичной медицинской помощи в селах могли консультироваться с районными или киевскими медицинскими учреждениями. Деньги, которые будут выделяться на это из местных и государственного бюджетов, достаточно серьезные, чтобы был спрос на услуги операторов связи", - констатировал министр.

По его словам, конкретные предложения операторам будут сделаны после разработки схемы сети связи между указанными учреждениями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пункты несокрушимости отныне смогут иметь интернет через xPON или Starlink - первый вице-премьер

Кабмин предлагает установить в Украине 7 января Днем программиста

Правительство приняло постановление о возможности подачи заявлений на лицензии в сфере игорного бизнеса через портал "Дия"

"Укрпошта" и "Новая пошта" 24-25/12 будут работать без изменений, 31 декабря - до 16:00-17:00, 1/01 - выходной

"Фокстрот" запустил продажи на маркетплейсе "Алло"

Ощадбанк и IT-Enterprise начали проект внедрения единой цифровой системы рекрутинга и HR-аналитики

"Укрпошта" сообщила о возможных задержках доставки посылок на юг Одесской области

"Нова пошта" сообщила о возможных задержках в доставке посылок в западной части Одесской области

"Новая почта" несмотря на обстрелы в Одессе обеспечивает работу 147 отделений, "Укрпошта" - 72

Украинцы за год стали потреблять больше украиноязычного контента, треть сократила потребление новостей - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА