18:44 12.10.2017

Грузинский оператор Magticom получил кредит ЕБРР на $40 млн

2 мин читать
Грузинский оператор Magticom получил кредит ЕБРР на $40 млн

 Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил крупнейшему в Грузии мобильному оператору Magticom кредитную линию в размере $40 млн для финансирования проектов развития интернета в регионах страны.

Как сообщили "Интерфаксу" в грузинской компании, привлеченные кредитные средства уже начали осваиваться.

"Как и планировалось, они направляются на осуществление проектов, предусматривающих расширение сервиса интернет-телевидения в 57 городах и районах страны с использованием инфраструктуры Delta-Net (сеть Delta Com), которую Magticom приобрел в ноябре прошлого года", - сказали в компании.

Это уже второй кредит, полученный Magticom от ЕБРР. В июле 2016 года компания привлекла $100 млн у ЕБРР в рамках покупки операционных активов Caucasus Online, являвшейся лидером грузинского интернет-рынка. Кредитные средства были направлены на приобретение у Caucasus Online платформы широкополосной фиксированной интернет-сети с целью ее расширения в отдаленных от Тбилиси регионах и предоставления потребителям высококачественной и быстрой связи.

После этого Magticom стал первым оператором связи в Грузии, предлагающим потребителям четыре полных сервиса: мобильная телефония, фиксированная телефония, интернет (мобильный и кабельный) и телевидение (спутниковое и IPTV).

Magticom, владельцами которого являются американские компании International Telcell Cellular LLC и Telcell Wireless LLC, учреждена в 1996 году. Компания занимает 39,2% рынка мобильной связи Грузии, ее сеть охватывает более 95% населенной территории страны и обслуживает до 3 млн потребителей. Magticom - единственный мобильный оператор на грузинском рынке, который предлагает услуги 4,5G (LTE-Advanced).

ЕБРР - один из крупнейших международных кредиторов и инвесторов Грузии. С 1991 года банк выделил республике 2,874 млрд евро на финансирование 198 проектов в разных секторах экономики. При этом более 80% инвестиционного портфеля банка приходится на частный сектор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА