15:43 14.09.2017

Рост спроса на локальные новости в мире ожидается в ближайшие годы – исследование

2 мин читать
Рост спроса на локальные новости в мире ожидается в ближайшие годы – исследование

В ближайшие годы ожидается рост мирового спроса на локальные новости и нишевые темы в медиа, прогнозирует компания Ericsson Networked Society Lab развитие медиарынка.

"Цифровая трансформация медиа будет сопровождаться развитием контента и сервисов нового поколения", – говорится в пресс-релизе компании по итогам ее исследования.

Аналитики компании прогнозируют развитие узкоспециализированных медиа, переход к системе "контент по запросу" и возрастание роли "мобильных" новостей.

"Новости станут первым типом контента, который будет подстраиваться под различные разрешения экранов", – отмечают они.

Согласно исследованию, в ближайшее время контент будет все более персонализироваться. "Одни и те же статьи могут быть написаны под каждого читателя", – подчеркивают аналитики.

По их мнению, влиять на рынок медиа будет также активное распространение виртуальной и дополненной реальностей. Потребители будут не просто смотреть или читать новости, но и "переживать" их, будто сами находятся в центре событий. Инвестиции в виртуальную реальность ожидаются в размере $150 млрд в 2020 году, отмечается в исследовании.

Кроме того, по мнению аналитиков, онлайн-реклама будет анализировать поведение пользователя, в частности, его поисковую историю и манеру публикации. В свою очередь, потребители будут платить за персонализированную информацию, например, за рекомендации по ресторанам.

"Персонализированные СМИ будут заботиться о нуждах каждого пользователя, предлагая соответствующие сервисы", – утверждают авторы исследования.

В ходе исследования было опрошено более 4 тыс. чел. в Швеции, Бразилии, США и Южной Корее.

Ericsson Networked Society Lab специализируется на исследованиях новых возможностей в обществе, возникающих в результате развития коммуникационных технологий. С 2008 года Эксперты компании анализируют технологическую трансформацию промышленности, бизнеса, общества и быта.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА