13:29 13.09.2017

Одна из крупнейших ювелирных сетей Signet приобрела электронного ритейлера James Allen

2 мин читать
Одна из крупнейших ювелирных сетей Signet приобрела электронного ритейлера James Allen

Signet Jewelers, одна из крупнейших сетей ювелирных магазинов в США, Канаде и Великобритании, завершила сделку по приобретению компании R2Net, владельца электронного ритейлера бриллиантов и ювелирных украшений James Allen, говорится в сообщении Signet.

Сделка, которая обошлась Signet в $328 млн, позволит объединить розничную платформу с инновационными возможностями R2Net ("Rough Diamonds to Internet") и добавит в портфель ритейлера быстрорастущий бренд, ориентированный на поколение millennials, что создаст возможности для значительного роста и создания стоимости. Имплементация технологий будет происходить таким образом, чтобы не прерывать работу ритейлера в праздничный сезон, ключевой с точки зрения продаж.

Signet отмечает, что продажи James Allen в течение двух последних лет выросли в 2,5 раза, потому что потребителям пришлись по вкусу инновационные технологии онлайн-ритейлера. Это в том числе сервис, позволяющий покупателю на сайте James Allen изучить каждый бриллиант с 15-кратным увеличением и с обзором 360 градусов и в любое время получить онлайн-консультацию по всем его качественным характеристикам.

Signet ожидает, что сделка добавит $80-90 млн к выручке в 2018-м финансовом году (выручка в 2017-м финансовом году составляла $2,27 млрд).

Зарегистрированная на Бермудах Signet Jewelers имеет листинг на NYSE и LSE, разделена на три операционных подразделения: Sterling Jewelers в США, UK Jewelry division и Zale, работающая в США и Канаде. Общее количество магазинов составляет около 3,7 тыс. Signet с конца 2015 года является долгосрочным клиентом "АЛРОСА" (MOEX: ALRS).

James Allen работает исключительно в интернете, основной ассортимент - обручальные кольца и бриллианты. В июне текущего года James Allen заключил соглашение с канадской Dominion Diamond, занимающей четвертое место в мире по алмазодобыче. По этому соглашению, электронная площадка стала эксклюзивной для продажи сертифицированных бриллиантов CanadaMark. Бриллианты с этим брендом отслеживаются на каждом этапе производства - от рудника до огранки и полировки, что обеспечивает прозрачность цепочки и дает потребителям полное представление об источнике происхождения драгкамня.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА