Спорт

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне, сборная же Украины вошла в группу "Е" вместе с Бельгией, Словакией и Румынией, сообщает официальный сайт турнира.

Во вторник, 26 марта, после решающих матчей плей-офф квалификации Евро-2024 определились последние три участника финальной части турнира. Ими стали сборные Украины, Грузии и Польши.

Грузия в серии послематчевых пенальти одолела Грецию и впервые в истории сыграет на большом форуме национальных команд, Польша также в серии послематчевых 11-метровых победила Уэльс, а Украина вырвала волевую победу над Исландией.

На гол исландца Альберта Гудмундссона сборная Украины ответила после перерыва забитыми мячами Виктора Цыганкова и Михаила Мудрика. На чемпионате Европы украинцы встретятся со сборными Бельгии, Словакии и Румынии.

Чемпионат Европы-2024 года примет Германия. Она автоматически попала в группу A. Бундестим в матче-открытии турнира встретится с Шотландией в Мюнхене.

Состав всех групп чемпионата Европы-2024:

Группа A: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария

Группа B: Испания, Хорватия, Италия, Албания

Группа C: Словения, Дания, Сербия, Англия

Группа D: Польша, Нидерланды, Австрия, Франция.

Группа E: Бельгия, Словакия, Румыния, Украина

Группа F: Турция, Грузия, Португалия, Чехия.

Турнир начнется 14 июня, а завершится 14 июля. 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ