16:56 29.09.2023

МПК позволил российским спортсменам выступать на Паралимпийских играх-2024 под нейтральным флагом

2 мин читать

Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета на заседании в пятницу, 29 сентября, приняла решение позволить спортсменам из России принимать участие в Паралимпийских играх 2024 года в Париже в качестве индивидуальных и нейтральных спортсменов, сообщает пресс-служба МПК.

Члены МПК проголосовали 90-56 за предложение о частичном отстранении НПК России, при этом шесть членов воздержались. Это решение было принято после того, как первоначально члены МПК проголосовали против предложения о полном отстранении НПК России 74-65 при 13 воздержавшихся. Для принятия решения необходимо, чтобы за него проголосовало 50%+1.

"В результате решения Генеральной Ассамблеи права членства НПК России приостанавливаются на два года (с последующей переоценкой на следующей очередной Генеральной ассамблее), за исключением того, что ее спортсмены (и соответствующий вспомогательный персонал) будут иметь право участвовать в личном и нейтральном качестве (это означает отсутствие команд) в Паралимпийских играх, чемпионатах мира и регионов, а также санкционированных соревнованиях по шести видам спорта, в которых МПК выступает в качестве международной федерации. В каждом случае это зависит от выполнения спортсменами и обслуживающим персоналом условий участия, установленных Советом управляющих МПК", - указывается в сообщении.

Кроме того, НПК России не имеет права организовывать какие-либо спортивные мероприятия и соревнования с участием других членов МПК.

У НПК России есть право обжаловать решение Генеральной Ассамблеи МПК в независимом Апелляционном трибунале МПК. Если апелляция не будет удовлетворена, то отстранение останется в силе до повторной оценки на Генеральной ассамблее МПК в 2025 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА