Спорт

Свитолина победила россиянку Касаткину и вышла в четвертьфинал Washington Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала уверенную победу над российской соперницей Дарьей Касаткиной во втором круге турнира в округе Колумбия, сообщает "Суспильне".

Отмечается, что Свитолина и Касаткина встречались восьмой раз в карьере. Предыдущие семь матчей, включая игру на Ролан Гаррос-2023, выиграла украинка.

В Вашингтоне Свитолина стартовала с победы над другой теннисисткой Викторией Азаренкой. А Касаткина в первом раунде одолела бельгийку Элиз Мертенс.

Матч Свитолина – Касаткина длился чуть больше полутора часов. Украинка за поединок в Вашингтоне не лишилась ни одной своей подачи и выиграла матч с одинаковым счетом в каждом сете – дважды по 6:2.

В четвертьфинале турнира Свитолина сыграет против победительницы "американского дерби" между Джессиккой Пегулой (первая сеяная на турнире) и Пейтон Стернс.

Благодаря выходу в четвертьфинал Свитолина в онлайн мировом рейтинге поднялась на одно место – 26-я позиция.

Кроме того, на турнире в Вашингтоне продолжает играть украинка Марта Костюк, которую ожидает матч второго раунда.