15:51 14.02.2023

Закарпатский клуб "Минай": драка с ярославским "Шинником" в Турции была спровоцирована россиянами

2 мин читать
Закарпатский клуб "Минай": драка с ярославским "Шинником" в Турции была спровоцирована россиянами

Закарпатский футбольный клуб "Минай" изложил официальную позицию по поводу стычки с российской командой "Шинник" в турецкой гостинице Royal Seginus: драка подтвердилась, ее спровоцировали россияне.

"Вчера, 13 февраля, в турецком отеле Royal Sigunas произошла потасовка с участием ФК "Минай" и представителей страны 404 - ярославского "Шинника". Причиной столкновения стало позорное поведение футболистов российской команды по отношению к работнице гостиницы и провокационные возгласы", - говорится в сообщении клуба, размещенном на официальной странице клуба в фейсбук во вторник.

Ранее стало известно, что в турецком отеле Royal Seginus между игроками украинского футбольного клуба "Минай" и российского "Шинника" из Ярославля, приехавшими на сборы, произошла потасовка.

В клубе "Минай" подчеркнули, что информация российских СМИ, будто бы украинские спортсмены заставляли петь гимн Украины представителей "Шинника" и избили их игрока в лифте, не соответствует действительности.

"Драка действительно произошла, но уже на этаже, где остановились россияне, и в равных составах. Количество пострадавших со стороны "Шинника" лишь подтверждает тот факт, что россияне своих еще и как "бросают", - говорится в заявлении.

Даже после стычки, когда футболисты "Миная" разошлись по номерам, россияне продолжили драку между собой. При этом пытавшихся остановить драку обвинили в поддержке Украины. Вмешаться пришлось местной полиции, чтобы успокоить россиян, отмечают в клубе "Минай"

Также в клубе подчеркнули, что до начала сборов потребовали от организаторов, чтобы в отеле не было российских команд. Те же утверждают, что россиян согласился принять сам отель.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА