17:33 13.02.2023

Зеленский на "Супербоуле-2023" обратился к американцам с призывом поддерживать Украину – Маркарова

2 мин читать
Зеленский на "Супербоуле-2023" обратился к американцам с призывом поддерживать Украину – Маркарова

Президент Украины Владимир Зеленский во время финального матча Национальной футбольной лиги США "Супербоул-2023", который проходил в ночь с 12 на 13 февраля (по Киеву) в Глендейле (штат Аризона), обратился по онлайн-связи к американцам с призывом поддерживать Украину, сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова.

"Вчера впервые на одном из самых важных и самых популярных для американцев событий прозвучали слова нашего президента Владимира Зеленского с призывом к американцам поддерживать нашу справедливую борьбу", - написала Маркарова в своем Фейсбук.

Также, по ее словам, во время матча были отмечены украинские игроки.

"Были отмечены украинские герои - игроки ULAF - Украинской лиги американского футбола, защищающие нашу страну. Сразу после видео с обращением президентом на поле пригласили представителей ULAF Юрия Гундыча, Романа Бугуславского, Дениса Полубинского, Афли Уильямса", - добавила она.

Маркарова подчеркнула, что подобные чествования и прямая коммуникация Зеленского с американцами сближают народы, усиливают поддержку Украины и приближают общею победу!

Как, в свою очередь, сообщил в Твиттер присутствовавший на матче американский астронавт Скотт Келли, на экране стадиона также появилось изображение в поддержку украинских игроков в американский футбол в виде украинки, держащей в руках национальный флаг и автомат, стоящей на броне на фоне собора Софии Киевской. На фото присутствовала фотограф из Киева Владислава Саранчук.

Как сообщалось, победителем 57-го в истории Супербоула стал "Канзас-Сити", который одержал победу в матче над "Филадельфия Иглз" со счетом 38:35 (7:7, 7:17, 7:3, 17:8).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА