00:52 13.12.2017

Киев презентовал логотип финала ЛЧ-2018

2 мин читать
Киев презентовал логотип финала ЛЧ-2018

В Киеве состоялась презентация логотипов и Кубков финалов мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА 2018 года, которые состоятся 24 и 26 мая следующего года.

Основой логотипа является стадион НСК "Олимпийский", на котором будет проведен финал, и его "знаковые купола света". Он выполнен в цветах национального флага Украины.

"В мае следующего года Украина будет принимать два финала Лиги чемпионов. Это новые эмоции и событие, которое должно дать серьезный толчок развитию футбола в стране. Все готово и, уверен, что все приложат усилия, чтобы сделать дни решающих матчей самых престижных европейских клубных соревнований безупречными. Вместе мы сделаем так, чтобы финалы Лиги чемпионов в Украине стали лучшими в истории", – подчеркнул во время церемонии президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

А.Павелко также отметил, что по инициативе президента Украины Петра Порошенко весной 2018 года по городам Украины будет организован специальный тур с кубками Лиги чемпионов.

Мэр Киева Виталий Кличко рассчитывает на то, что в дни финала ЛЧ-2018 столицу посетит в 5 раз больше гостей, чем во время Евровидения-2017, когда Киев посетили 20 тыс. гостей. "У нас есть мощная команда, которая вместе, несмотря на возможный скептицизм, сможет провести это важнейшее событие 2018 года на самом высоком уровне", - заявил он.

Посол финала ЛЧ-2018, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко рад за украинских болельщиков, которые смогут увидеть финал самого престижного клубного футбольного турнира, выиграть который мечтает любой ребенок. "Хочу призвать болельщиков прийти и посмотреть на лучшие команды Европы. Кроме того, то, что мы принимаем такой финал, это шанс для Украины еще раз показать наше гостеприимство", – считает легендарный украинский футболист.

Посол женского финала ЛЧ-2018, футболистка сборной Украины Ия Андрущак надеется, что это событие даст толчок и привлечет внимание к развитию женского футбола в Украине. "Уверена, что по эмоциям и страстям этот матч не уступит мужскому финалу. Лига чемпионов - особенный турнир, где играют топ-клубы "Барселона", "Челси", "Манчестер Сити". Я приглашаю всех, кто любит футбол, и, возможно, не знаком с женским футболом, прийти на финал и поддержать команды, которые приедут к нам", – сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА