16:46 06.11.2017

В Украине до 2023 года построят более 100 бассейнов стоимостью $1 млрд

1 мин читать
В Украине до 2023 года построят более 100 бассейнов стоимостью $1 млрд

 Более 100 водноспортивных комплексов стоимостью около $1 млрд будет построено в Украине в течение следующих пяти лет, заявил первый вице-президент Федерации плавания Украины Владимир Шумилин на международной конференции "Город и современный плавательный бассейн".

"Ближайшие пять лет в Украине появится не менее ста новых водноспортивных комплексов. В этом направлении одновременно работают фитнес-индустрия и муниципалитеты, которым децентрализация дала возможность реализовывать потребности горожан в спортивной инфраструктуре ", — отметил В.Шумилин.

По прогнозам Федерации плавания, операторы рынка фитнес-услуг в 2018-2023 годах будут создавать новые водноспортивные объекты в крупных и средних городах (от 250 тыс. жителей), а муниципалитеты — как в крупных, так и в средних и малых населенных пунктах.

Как отметил президент Федерации плавания Дмитрий Качуровский, Федерация предоставляет городам методологическую помощь для создания водноспортивных объектов, соответствующих международным стандартам и пригодным для тренировок и спортивных соревнований.

По данным Федерации плавания, сейчас в Украине эксплуатируется 534 бассейна и плавательных комплекса. Из них 100 находится в частной собственности — в структуре фитнес-комплексов и гостиниц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА