Интерфакс-Украина
13:15 30.10.2017

Стронгмен Посудевский установил новый рекорд Украины

1 мин читать
Стронгмен Посудевский установил новый рекорд Украины

Украинский спортсмен, член Федерации стронгменов Украины Виктор Посудевский установил новый рекорд страны, протащив газовоз весом 21,5 тонн на 19,5 м за 51,98 секунд, сообщил президент Федерации стронгменов Украины Сергей Конюшок.

"Это действительно рекорд в категории "95 кг", вес Виктора - 92 кг. В апреле он уже становился чемпионом Украины в нескольких категориях, и вчерашним рекордом достойно завершил сезон-2017", - сказал С.Конюшок на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Президент Федерации стронгменов также поблагодарил за финансовую поддержку Национальную сеть автозаправочных комплексов ТМ "БРСМ-Нафта".

Директор департамента стратегического маркетинга сети АЗК ТМ "БРСМ-Нафта" Александр Мельничук рассказал, что бизнес включается в сферу спорта, "чтобы развивать здоровый образ жизни, чтобы наши дети имели с кого брать пример".

Рекордсмен В.Посудевский отметил, что готовился к установлению этого рекорда с марта текущего года. "Данную машину снимали с маршрута несколько раз, и я пробовал свои силы на базе "БРСМ". Я первый кто с таким весом сдвинул такой бензовоз. До меня это никому в мире не удавалось", - рассказал он.

"На следующий год в планах протянуть на такую же дистанцию либо два газовоза, либо увеличить вес одной машины на 10 тонн", - добавил В.Посудевский.

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил социальную программу развития физкультуры и спорта до 2030г.

Бидный обсудил с украинскими молодыми спортсменами за рубежом вопросы контрактов и отбора в сборные

Легкоатлетический манеж в Черкассах пострадал от российского обстрела - министр спорта

Рада призвала Международный паралимпийский комитет запретить участие представителей РФ и Беларуси в спортивных соревнованиях

Зеленский лишил Бубку и Клочкову госстипендий, Беленюк расценивает это как призыв вернуться в Украину

Рада призвала УЕФА запретить участие белорусских команд в международных соревнованиях

Бидный о решении МОК по юношескому спорту: Россия использует давление, подкуп и шантаж, добиваясь нужных для себя решений

Закон о европейской модели спорта может способствовать увеличению до 40% количества украинцев, которые занимаются спортом, - Бидный

Сушкевич об успехах Украины на Дефлимпиаде: Мы обеспечили системность в спорте людей с инвалидностью

Сушкевич: Точно знаю, что мы достойно выступим на Паралимпиаде-2026 в Италии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА