22:30 01.10.2017

"Заря" вырвала ничью у "Динамо", проигрывая после первого тайма 0:3

Луганская "Заря" сумела вырвать ничью в результативном матче (4:4) 11-го тура чемпионата Украины по футболу против киевского "Динамо", проигрывая со счетом 0:3 после первого тайма.

В первом тайме матча в Запорожье гости сделали весомую заявку на победу благодаря голам Дьемерси Мбокани, Виталия Буяльского и Жуниора Мораеса.

В начале второго тайма Игорь Харатин с пенальти отыграл один мяч. На 75-й минуте бразильский нападающий "Зари" Иури забил второй гол в ворота "Динамо", а через пять минут его соотечественник Силас сравнял счет.

Через две минуты Денис Гармаш вновь вывел киевлян вперед, но на 87-й минуте Евгений Опанасенко вновь выровнял результат и этот гол стал последним в матче.

"Шахтер" же в воскресенье обыграл на своем поле "Карпаты" со счетом 2:0.

После 11-го тура донецкая команда лидирует в чемпионате с 28 очками и опережает "Динамо" по набранным очкам на 4 пункта. Как известно, столичный клуб сыграл на один матч меньше из-за неявки на игру в Мариуполе, но судьба этого матча пока окончательно не решена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Динамо" с нервами прошло в 1/8 финала Лиги Европы

Капитан "Шахтера" Срна отстранен до августа 2018 года за допинг

Полиция задержала в Киеве четверых человек, повредивших автобус болельщиков греческого "АЕК"

"Шахтер" одержал волевую победу над "Ромой" со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Почти 2 тысячи правоохранителей будут обеспечивать порядок во время матча "Шахтер"-"Рома" в Харькове

Проведение матча "Мариуполь"–"Динамо" 27 августа не было запрещено госорганами и его судьбу должны были решать футбольные структуры – CAS

Спортивный арбитраж подтвердил решение ФФУ о техническом поражении для "Динамо" за неявку на матч в Мариуполе

"Динамо" минимально обыграло "Олимпик" и продолжает гонку с "Шахтером"

Шахтер начал вторую часть чемпионата с разгрома "Черноморца"

"Динамо" сыграло вничью 1:1 с АЕКом в первом матче 1/16 финала ЛЕ