16:53 21.07.2017

Свитолина назвала ближайшей целью выигрыш одного из турниров Большого шлема

2 мин читать
Свитолина назвала ближайшей целью выигрыш одного из турниров Большого шлема

Первая ракетка Украины Элина Свитолина ставит себе задачу на ближайшую перспективу выиграть хотя бы один из турниров Большого шлема.

"Минимум-задачи у меня нет. Я считаю, что всегда должна быть максимум-задача, должно быть что-то впереди и мотивировать каждый день… Для меня задача – стать первой. Выиграть какой-то турнир Большого шлема… или весь Большой шлем. Но для начала – первый… Большой шлем – это такой турнир, который хочется выиграть и не один раз", - сказала Э.Свитолина на пресс-конференции в Харькове в пятницу.

Многолетний спонсор Э.Свитолиной Юрий Сапронов, также участвовавший в пресс-конференции, выразил уверенность, что его подопечная может стать первой ракеткой мира.

"Я мечтал о топ-10 в свое время. Сейчас я мечтаю даже не о топ-3, а о первой ракетке мира. Думаю, что Элина может это сделать, потому что сегодняшняя ее позиция (шестая в мире) - это абсолютный рекорд среди женщин (теннисисток в Украине - ИФ)", - сказал Ю.Сапронов.

Э.Свитолина сообщила также, что сейчас ее главным тренером является француз Тьерри Асьон, а спарринг-партнером, который работает также и как второй тренер, – англичанин Эндрю Беттлс.

Как сообщалось, с начала текущего года Э.Свитолина уже выиграла теннисные турниры в Тайване, Дубае, Стамбуле и Риме, выходила в четвертьфинал Роллан Гаррос, прошла в четвертый круг (1/8 финала) Уимблдона и занимает 6-ю строчку мирового женского рейтинга (WTA).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА