12:29 23.06.2017

Суд в Испании заменил штрафом тюремный срок Месси

2 мин читать
Суд в Испании заменил штрафом тюремный срок Месси

Верховный суд Испании принял решение смягчить наказание нападающему "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелю Месси, которое было назначено ему за уклонение от уплаты налогов.

Как сообщает агентство EFE, футболист должен заплатить 255 тыс. евро.

В июле 2016 года суд приговорил Л.Месси и его отца Хорке Орасио Месси, проходившего по этому делу, к 21 месяцу тюремного заключения. В мае нынешнего года суд сократил срок отца Л.Месси до 15 месяцев тюрьмы.

Обвинения касались неуплаты налогов на доходы, полученные от рекламных контрактов в 2007-2009 гг. В частности, суд Барселоны проверял контракты с такими компаниями, как Banco Sabadell, Danone, Adidas, PepsiCo, Procter & Gamble и Kuwait Food. Предположительно, полученные средства скрывались от властей с использованием подставных фирм, зарегистрированных в Уругвае, Белизе, Швейцарии и Великобритании.

Между тем тюрьма не грозила Л.Месси и его отцу. Согласно испанскому законодательству, сроки меньше двух лет обычно отбываются условно. В итоге после вынесения приговора аргентинец продолжил играть в футбол.

В настоящее время идут разбирательства в отношении другого ведущего футболиста, выступающего в чемпионате Испании: испанская прокуратура подала иск в отношении нападающего мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Игрок обвиняется в неуплате налогов на общую сумму 14,7 млн евро: По версии следствия, он скрывал средства от бюджета в период с 2011 по 2014 гг. К.Роналду может быть приговорен к сроку от 15 месяцев до пяти лет тюрьмы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА