15:14 26.05.2017

У Киева есть все возможности для организации финала ЛЧ-2018 на высоком уровне

2 мин читать
У Киева есть все возможности для организации финала ЛЧ-2018 на высоком уровне

Мэр Киева Виталий Кличко убежден, что у города есть все возможности для проведения финала Лиги чемпионов УЕФА в 2018 году на высоком уровне.

"У нас есть все возможности провести на достаточно высоком уровне финал Лиги чемпионов, есть сильная команда, вся необходимая инфраструктура. Мы сформируем команду, рабочую группу и те вопросы, что нам нужно решить, за год сделаем", сказал он после подписания меморандума между КГГА и федерацией футбола Украины о сотрудничестве в подготовке к проведению этого события.

В.Кличко уверен, что Киев сможет принять финал Лиги чемпионов на таком же уровне, как и Евровидение. При этом он указал, что на подготовку к песенному конкурсу у столицы было только полгода.

В свою очередь президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко отметил, что у Киева нет особых проблем с вопросами, связанными с гостиницами, аэропортами, стадионом. "У нас есть вопросы с логистикой, транспортом, разработкой концепции передвижения болельщиков и они все будут решаться в процессе", - сказал он.

При этом А.Павелко указал, что одной из главных проблем также является техническое состояние стадиона НСК Олимпийский, поскольку оно системно не поддерживалось после Евро-2012.

"Это то, что накапливалось годами, поэтому нужно решать вопросы по электрике, различные технические вопросы. Состояние стадиона нужно проверять каждый год и при необходимости выполнять соответствующие работы. Он где-то выполнялись, где-то – не выполнялись, и то, что накопилось нужно сделать", - указал президент ФФУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА