16:21 02.03.2017

Вооруженные члены "ДНР" захватили "Донбасс-Арену" и базу "Шахтера" – гендиректор клуба

2 мин читать
Вооруженные члены "ДНР" захватили "Донбасс-Арену" и базу "Шахтера" – гендиректор клуба

Генеральный директор футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин сообщил, что 28 февраля вооруженные лица захватили стадион "Донбасс-Арену" и базу клуба "Кирша" в Донецке, и в настоящее время проводят опись имущества.

"На данный момент все входы и выходы ("Донбасс-Арены" - ИФ) заблокированы вооруженными людьми. Технический персонал, офисные работники также не имеют возможности попасть на "Донбасс-Арену". Возможен вход только для дежурных смен, задача которых – предотвращать возможные аварийные ситуации, и вы сами прекрасно понимаете , почему этим людям разрешено входить на территорию стадиона", – сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, в клубе считали, что "Донбасс-Арена" будет последним объектом, на который могут прийти представители "ДНР". "А получилось наоборот, я вообще не понимаю логики и видно, что это больше какое-то политическое движение, чем реальное воздействие на какие-то вопросы", – сказал он.

С.Палкин отметил, что 28 февраля вооруженные люди также проникли на территорию спортивно-тренировочной базы клуба "Кирша", вывели всех людей, описали все имущество, здания и сооружения на ее территории, поставили свою охрану. "И на данный момент база находится под полным контролем вооруженных людей", – подчеркнул гендиректор "Шахтера".

Кроме того, он рассказал, что в академии клуба в Донецке в настоящее время тренируется 200 детей, и были неоднократные попытки со стороны "ДНР" контактировать с представителями клуба, что бы "каким-то образом повлиять на работу академии". "Пока дети продолжают тренироваться, но если на наш рабочий процесс будет какое-то влияние, то мы будем вынуждены остановить работу, и весь учебно-тренировочный процесс детей будет остановлен", – отметил С.Палкин.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА