23:56 06.07.2016

Португалия закончила "сказку" Уэльса и вышла в финал Евро-2016

Сборная Португалии обыграла команду Уэльса в полуфинале Евро-2016 со счетом 2:0 и вышла в финал турнира.

Первый тайма встречи в Лионе завершился без забитых голов. А на пятой минуте второго тайма главная звезда португальцев Криштиану Роналду ударом головой открыл счет. Через три минуты после удара Роналду Нани переправил мяч в ворота и укрепил преимущество своей команды.

Уэльс продолжать бороться, но переломить ход игры уже не сумел. Таким образом, сборная, которая удивила многих на этом европейском чемпионате, завершила свое выступление на стадии полуфинала.

Для Португалии это будет второй финал чемпионат Европы в истории. В 2004 году у себя на родине португальцы проиграли в решающем матче Греции.

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта