15:18 19.06.2016

Кучер: сборная Украины по футболу готовится к матчу с Польшей под руководством Фоменко

2 мин читать
Кучер: сборная Украины по футболу готовится к матчу с Польшей под руководством Фоменко

Защитник сборной Украины по футболу Александр Кучер отмечает, что Михаил Фоменко готовит команду к предстоящему матчу с Польшей, а вопрос его возможной отставки и возможной замены на Андрея Шевченко будет решаться позже.

"Не знаю, как насчет Михаила Ивановича (Фоменко – ИФ)… У нас еще есть игра, к которой мы готовимся, он нас тренирует. Так что это, наверное, вопрос не ко мне. Я думаю, что все будет решаться уже после игры, будет какое-то заседание, конгресс (ФФУ – ИФ)", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье в Экс-ан-Провансе.

А.Кучер отметил, что А.Шевченко и так тренировал команду все время с тех пор, как приступил к работе в сборной. "Так что, в принципе, все идет своим чередом, как и было. Ничего кардинально у нас не поменялось", - указал он.

Вместе с тем, телеканал "Футбол 1" сообщает, что Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко заявил о намерении покинуть свой пост после матча Евро-2016 с Польшей, который состоится 21 июня в Марселе.

"По информации журналистов программы "Великий футбол", вчерашнее теоретическое занятие сборной завершилось трогательной речью главного тренера Михаила Фоменко, который объявил футболистам о решении покинуть свой пост после матча с Польшей, и также попросил провести этот поединок достойно, не ударив в грязь лицом перед следующим тренером", - говорится в показанном сюжете.

Вместе с тем, интернет-издание "Sport Arena" со ссылкой на собственные источники сообщает, что Федерация футбола Украины рассматривает кандидатуру Андрея Шевченко в качестве основной на пост главного тренера национальной команды.

Как сообщалось, в первом туре группового этапа Евро-2016 во Франции Украина проиграла Германии со счетом 0:2. Во втором матче группового этапа сборная Украины проиграла команде Северной Ирландии со счетом 0:2. М.Фоменко назвал главной причиной поражения команды в матче с Северной Ирландией отсутствие коллектива на футбольном поле.

После второго игрового дня в группе С Германия и Польша имеют по 4 очка, Северная Ирландия – 3, а Украина – 0, и даже в случае победы в последнем туре над Польшей Украина все равно не сможет занять третье место, которое дает теоретические шансы на продолжение борьбы, поскольку Северная Ирландия будет выше в турнирной таблице за счет победы в очной встрече.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА