13:16 22.05.2016

В Киеве в рамках Дней Европы проводили сборную по футболу на Евро-2016

2 мин читать

На Михайловской площади в центре Киева состоялась церемония проводов национальной сборной Украины по футболу на Чемпионат Европы 2016, который пройдет во Франции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в воскресенье на площадь пришли сотни болельщиков – киевляне и гости столицы – которые собрались поддержать футболистов перед вылетом на подготовительный сбор в Италию, после которого команда перебазируется во Францию для участия в турнире.

На площади была установлена сцена, с нее выступил президент Украины Петр Порошенко. Он поделал сборной Украины такого же успешного выступления на Евро-2016, как певицы Джамалы на "Евровидении".

П.Порошенко вспомнил 2012 год, когда в Украине проходил чемпионат Евро-2012. По его словам, самым ярким воспоминанием были не футбольные матчи, а когда в 2 часа ночи в Донецке болельщики, завернувшись в украинские флаги, пели гимн Украины. Глава государства выразил надежду, что в будущем в Донецке вновь состоится подобное.

В церемонии также приняли участие посол Франции в Украине Изабель Дюмон, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко, почетный президент ФФУ и вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

На сцене также присутствовали футболисты сборной; в конце церемонии они выбили болельщикам в толпу более двух десятков футбольных мячей. Собравшиеся приветствовали команду скандированиями "Украина! Украина!", "Слава Украине – героям Слава" и другими.

После завершения церемонии автобус с футболистами и тренерами сборной отправился в аэропорт "Борисполь", откуда команда вылетит на сбор в Италию.

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Европы в Киеве 21-22 мая.

Сборная Украины начнет выступление на групповом этапе "Евро-2016" 12 июня матчем команды Германии, затем 16 июня сыграет с Северной Ирландией, а 21 июня – с Польшей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА