Интерфакс-Украина
09:30 25.12.2015

Бывший вице-президент ФИФА Фигередо помещен под арест в Уругвае

1 мин читать
Бывший вице-президент ФИФА Фигередо помещен под арест в Уругвае

Экс-глава Футбольной конфедерации Южной Америки и бывший вице-президент ФИФА Эухенио Фигередо помещен под арест в Уругвае, куда он был экстрадирован из Швейцарии, сообщает BBC.

84-летний бывший чиновник после прилета в Монтевидео тут же был доставлен в суд. Его просьба поместить его под домашний арест была отклонена.

Чиновник обвиняется в мошенничестве и отмывании денег, в частности, он подозревается в получении взяток на несколько миллионов долларов. В случае если его вина будет доказана, ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

Э.Фигередо был одним из семи высокопоставленных чиновников ФИФА, арестованных по подозрению в коррупции 27 мая в швейцарском Цюрихе. Большинству арестованных предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупных размерах при выборе хозяев чемпионатов мира.

3 декабря в Цюрихе были арестованы еще восемь высокопоставленных чиновников ФИФА. По информации министерства юстиции США, 14 футбольных чиновников, обвиняемых в коррупции, за 24 года получили взятки на общую сумму примерно 150 млн долларов.

В понедельник президент федерации ФИФА Йозеф Блаттер и глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини были отстранены от футбольной деятельности на восемь лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина призвала Международную федерацию пейнтбола отстранить российских спортсменов от соревнований

Польша присоединилась к заявлению о недопущении сборной Беларуси к финалам ЧЕ-2026 по футзалу

Украина призывает МОК и IBSF отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях

С 2022 года в Украине пострадало 955 объектов спортивной и молодежной инфраструктуры, около 76 восстановлено - Минспорта

Украина получила уже 20 лицензий в пяти видах спорта на зимнюю Олимпиаду-2026 в Италии - НОК

Фьюри объявил о возвращении в большой бокс

Стартовал прием заявок на выплату 1,5 тыс. грн на ветеранский спорт в І кв. 2026 года

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА