23:45 24.11.2015

"Динамо" одержало важную выездную победу над "Порту" и сохраняет шансы на выход в плей-офф ЛЧ

Киевское "Динамо" обыграло в гостях со счетом 2:0 португальский "Порту" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 36-й минуте счет с пенальти открыл Андрей Ярмоленко. А в середине второго тайма парагвайский полузащитник гостей Дерлис Гонсалес укрепил преимущество украинской команды благодаря неудачной игре вратаря хозяев Икера Касильяса.

В еще одном матче группы G лондонский "Челси" обыграл со счетом 4:0 на выезде "Маккаби" из Тель-Авива.

После пяти туров "Челси" и "Порту" лидируют в группе с 10 очками, "Динамо" набрало 8 очков, а "Маккаби" – ни одного. В последнем туре "Динамо" будет принимать в Киеве "Маккаби", а "Челси" дома сыграет с "Порту". Украинский клуб сохраняет хорошие шансы пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Языковой омбудсмен подчеркивает необходимость использования спортсменами украинского языка во время публичных выступлений на Олимпиаде-2024

НОК и Минспорта разработали рекомендации для украинских атлетов относительно контактов с российскими и белорусскими спортсменами на Олимпиаде-2024

Умер украинский футболист и тренер Михаил Фоменко

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный