Интерфакс-Украина
12:28 27.03.2014

КХЛ разрешила "Донбассу" играть в Донецке

2 мин читать
КХЛ разрешила "Донбассу" играть в Донецке

Шестой матч серии полуфинала западной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Донбасс" (Донецк) и ХК "Лев" (Прага) состоится в Донецке на арене "Дружба".

"Соответствующее письмо за подписью вице-президента по хоккейным операциям КХЛ Владимира Шалаева утром 27 марта поступило в офис ХК "Донбасс", - сообщает в четверг официальный сайт украинского клуба.

Ответственность за проведение игры в соответствии с регламентом КХЛ возлагается на ХК "Донбасс".

В настоящее время "Лев" ведет со счетом 3:2 в серии до четырех побед.

Как сообщалось, 15 марта КХЛ временно запретила "Донбассу" проводить домашние матчи плей-офф КХЛ в Донецке "в связи с эскалацией насилия и нарушениями общественного порядка в последние дни, а также в связи с имеющейся информацией о готовящихся масштабных акциях гражданского неповиновения". Было решено, что седьмой матч серии между "Донбассом" и рижским "Динамо" состоится в Братиславе. Донецкая команда победила в этой встрече 17 марта и вышла в следующий раунд.

21 марта в своем заявлении хоккейный клуб "Донбасс" выразил решительный протест на решение руководства КХЛ относительно запрета на проведение матчей 1/2 финала западной конференции КХЛ в Донецке.

22 марта КХЛ рекомендовала хоккейному клубу "Донбасс" занять взвешенную корпоративную позицию и руководствоваться здравым смыслом при реакции на решения лиги, а также заявила, что оставляет за собой право применения в отношении клуба предусмотренных регламентом соревнований дисциплинарных мер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Легкоатлетический манеж в Черкассах пострадал от российского обстрела - министр спорта

Рада призвала Международный паралимпийский комитет запретить участие представителей РФ и Беларуси в спортивных соревнованиях

Зеленский лишил Бубку и Клочкову госстипендий, Беленюк расценивает это как призыв вернуться в Украину

Рада призвала УЕФА запретить участие белорусских команд в международных соревнованиях

Бидный о решении МОК по юношескому спорту: Россия использует давление, подкуп и шантаж, добиваясь нужных для себя решений

Закон о европейской модели спорта может способствовать увеличению до 40% количества украинцев, которые занимаются спортом, - Бидный

Сушкевич об успехах Украины на Дефлимпиаде: Мы обеспечили системность в спорте людей с инвалидностью

Сушкевич: Точно знаю, что мы достойно выступим на Паралимпиаде-2026 в Италии

Состоялась жеребьевка ЧМ-2026: Украина потенциально попадет в группу F

Министр спорта о ситуации с Лыскун: Это результат системной работы врага и недоработки Украины в формировании национальной идентичности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА