Интерфакс-Украина
13:54 20.03.2014

Фанаты ФК "Днепр" не поедут в Донецк на матч с "Шахтером", опасаясь провокаций

2 мин читать
Фанаты ФК "Днепр" не поедут в Донецк на матч с "Шахтером", опасаясь провокаций

Фанаты футбольного клуба "Днепр" (Днепропетровск) не поедут в Донецк 22 марта на матч с "Шахтером", так как опасаются провокаций и не уверены в собственной безопасности.

"Организованного выезда в Донецк не будет. Активом движа принято решение на выезд не ехать", - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице ультрас "Днепра" в социальной сети "ВКонтакте".

Причиной такого решения указано то, что, по мнению фанатов, донецкая сторона не гарантирует безопасность прибывших на матч болельщиков, также вероятен вариант, что гостевая трибуна будет закрыта.

Фанаты из Днепропетровска отмечают, что в связи с политической ситуацией и накаленностью агрессивных настроений в Донецком регионе милиция не в состоянии контролировать ситуацию не только в городе, но и на подъездах к нему. Возможен также вариант с задержанием автобусов или групп приезжих по подозрению в совершении провокаций, считают ультрас.

"Поэтому, во избежание возможных последствий, было принято решение выезд игнорировать. Это не приказ, а скорее настоятельная рекомендация. Те, кто все-таки решил на выезд ехать, - будьте осторожны и внимательны. Не поддавайтесь на провокации", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ультрас "Днепра" напомнили, что сейчас действует перемирие среди фанатов.

"Любые телодвижения в сторону оппонентов будут жестко наказываться", - предупреждают лидеры фанатского движения.

Матч "Шахтер" - "Днепр" в рамках чемпионата Украины состоится в Донецке в субботу, 22 марта.

ПОСЛЕДНЕЕ

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

Бидный согласовал возвращение спортуниверситетов в сферу ведения Минспорта

Кабмин утвердил социальную программу развития физкультуры и спорта до 2030г.

Бидный обсудил с украинскими молодыми спортсменами за рубежом вопросы контрактов и отбора в сборные

Легкоатлетический манеж в Черкассах пострадал от российского обстрела - министр спорта

Рада призвала Международный паралимпийский комитет запретить участие представителей РФ и Беларуси в спортивных соревнованиях

Зеленский лишил Бубку и Клочкову госстипендий, Беленюк расценивает это как призыв вернуться в Украину

Рада призвала УЕФА запретить участие белорусских команд в международных соревнованиях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА