18:16 13.03.2014

ФФУ проведет независимый аудит своей деятельности с привлечением УЕФА

2 мин читать
ФФУ проведет независимый аудит своей деятельности с привлечением УЕФА

Федерация футбола Украины проведет независимый финансовый аудит деятельности руководства ФФУ с привлечением экспертов УЕФА.

"Исполком ФФУ принял решение провести аудит компанией, которая назначена Конгрессом ФФУ, плюс с участием представителей УЕФА", - сообщил на брифинге после заседания исполкома в четверг президент ФФУ Анатолий Коньков.

Как известно, ранее первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов выступил с предложением провести аудит деятельности президента ФФУ и его самого.

А.Коньков отметил, что будет проведен и финансовый аудит украинской Премьер-лиги с участием представителей футбольных клубов и общественности. К этому процессу могут также быть привлечены эксперты УЕФА.

Кроме того, А.Коньков отметил, что в настоящее время нет оснований для проведения внеочередного Конгресса ФФУ, в полномочия которого входит избрание президента федерации.

Президент ФФУ указал, что заседание исполкома прошло в цивилизованных рамках, несмотря на определенный накал страстей. "Сегодня мы на той грани, где нельзя делать резких движений. Мы должны показывать нашему обществу взвешенные и планомерные шаги, чтобы не было потрясений еще и в футболе. Мы должны быть объединяющей силой", - убежден он.

Как сообщалось, 5 марта А.Коньков заявил, что его хотят сместить с должности. Затем он объявил, что за кампанией по его дискредитации стоят первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов и президент Украинской Премьер-лиги, вице-президент ФФУ Виталий Данилов.

Президента ФФУ выбирают на Конгрессе федерации. А.Коньков был избран на этот пост 2 сентября 2012 года. На 14-м отчетно-выборном Конгрессе ФФУ за его кандидатуру проголосовало 132 из 133 полномочных делегатов собрания. А.Коньков являлся единственным кандидатом на пост руководителя национальной футбольной ассоциации. Его выдвинули на этот пост 30 из 49 коллективных членов ФФУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА