14:05 19.02.2014

Матчи Лиги Европы в Украине могут быть отменены

1 мин читать
Матчи Лиги Европы в Украине могут быть отменены

Все три матча 1/16 финала Лиги Европы, которые должны состояться 20 февраля на территории Украины, могут быть отменены в связи с беспорядками в Киеве, приведшими к жертвам, сообщает "Спорт-Экспресс".

18 февраля Верховная Рада Украины не зарегистрировала постановление по возвращению Конституции в редакции 2004 года, на чем настаивала оппозиция. После этого в Киеве произошли масштабные уличные беспорядки.

По последним данным, в столкновениях погибли 26 человек, в том числе десять сотрудников правоохранительных органов. По информации бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения Киева, за медицинской помощью обратился 351 пострадавший в ходе столкновений в центре города. По состоянию на 6:00 госпитализирован 241 пострадавший.

В связи с произошедшим милиция открыла уголовное производство по статье 294 (массовые беспорядки).

Власти Украины приняли решение объявить 20 февраля днем траура, соответственно, все спортивные мероприятия должны быть отменены.

Ранее УЕФА разрешила проведение встречи в Киеве между "Динамо" и "Валенсией", однако теперь это решение может быть пересмотрено, отмечает "Спорт-Экспресс".

В четверг в рамках Лиги Европы также должны состояться поединки одесского "Черноморца" с французским "Лионом" и днепропетровского "Днепра" с английским "Тоттенхэм".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА