13:04 22.11.2013

ФИБА-Европа обеспокоена ходом строительства арен к Евробаскету-2015 в Украине

1 мин читать
ФИБА-Европа обеспокоена ходом строительства арен к Евробаскету-2015 в Украине

ФИБА-Европа выражает определенное беспокойство состоянием строительства арен к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года, отмечает генеральный секретарь организации Камил Новак, который в декабре намерен посетить Украину с инспекционным визитом.

"До старта чемпионата остается менее двух лет, а объем подготовительной работы - огромный. Украина не может медлить с подготовкой к турниру. Я пока не хочу давать никаких оценок накануне моего визита, но мы в ФИБА-Европа несколько обеспокоены, в частности, состоянием строительства арен, ведь это ключевой элемент проекта", - приводит его слова пресс-служба местного организационного комитета "Евробаскет 2015" в пятницу.

Ранее директор турнира Евробаскет-2015 М.Лубкивский подчеркивал, что матчи турнира пройдут на тех аренах, которые будут построены вовремя и в соответствии с требованиями ФИБА-Европа.

В ходе своего визита в Украину К.Новак намерен посетить все шесть город, в которых планируется проводить матчи чемпионата. М.Лубкивский отметил, что визит генсека ФИБА-Европа следует рассматривать как первую серьезную инспекцию состояния подготовки Украины к проведению баскетбольного чемпионата.

В оргкомитете напомнили, что 15 ноября в Киеве прошел первый семинар для городов-хозяев чемпионата Европы по баскетболу 2015 года: Донецка, Днепропетровска, Львова, Одессы, Харькова и Киева. Уполномоченных представителей городских советов и областных государственных администраций ознакомили с особенностями турнира и основными задачами проекта, а также был согласован план взаимодействия на будущее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА