17:04 22.10.2013

Арены UBI получили статус официальных площадок Евробаскет-2015, заявляют в компании

2 мин читать
Арены UBI получили статус официальных площадок Евробаскет-2015, заявляют в компании

Мультифункциональные арены компании United Basketball Investments (UBI), владельцем которой выступает украинский бизнесмен Игорь Коломойский, которые будут построены в Киеве, Одессе, Днепропетровске и Львове, получили статус официальных площадок Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

Как сообщается в пресс-релизе компания UBI, ФИБА-Европа уведомлена о подписании UBI соглашения с Федерацией Баскетбола Украины (ФБУ).

Согласно документу, "Арена Киев" примет финал чемпионата Евробаскет-2015.

"Подписание данного соглашения – это определенная точка невозврата. UBI взяла на себя юридические обязательства подготовить арены к чемпионату Евробаскет-2015 вовремя и в соответствии со всеми требованиями организаторов. Сейчас на площадках заканчиваются подготовительные работы. В конце октября-начале ноября мы планируем войти в активную фазу строительства", - приводятся в сообщении слова директора UBI Олега Бычкова.

Соглашение строго регулирует обязательства UBI перед ФБУ и ФИБА-Европа выполнить в срок и в полном объеме все требования и пожелания организаций относительно инфраструктуры, технической оснащенности и сроков ввода в эксплуатацию объектов.Согласно документу, UBI обязуется ввести все объекты в эксплуатацию до II квартала 2015 года. Соглашение также предоставляет ФБУ и ФИБА-Европа право осуществлять постоянный контроль над ходом строительства объектов.

United Basketball Investments - инвестор и девелопер четырех мультифункциональных арен в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске, которые будут построены в рамках подготовки Украины к Евробаскет – 2015. Инвестиции во все четыре проекта составят около $200 млн. Проекты реализуются на основе государственно-частного партнерства, которое предусматривает оформление государственного кредита в размере 75% от общей суммы инвестиций, 25% - собственные инвестиции компании. На сегодняшний день все финансовые затраты на реализацию объектов осуществляются за счет собственных средств компании.

В июле 2013 года компания UBI подписала договор о стратегическом партнерстве с международной компанией SMG, которая специализируется на девелопменте и управлении спортивно-развлекательными объектами коммерческой недвижимости.

Украина 18 декабря 2011 года получила право на проведение финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА