16:30 07.10.2013

Маркевич называет решение доиграть матч "Металлист" - "Днепр" антиспортивным и противоречащим здравому смыслу

2 мин читать
Маркевич называет решение доиграть матч "Металлист" - "Днепр" антиспортивным и противоречащим здравому смыслу

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич возмущен ситуацией вокруг матча 12-го тура чемпионата Украины по футболу между его командой и днепропетровским "Днепром" и считает антиспортивным решение о том, что матч, прерванный из-за отключения освещения, будет доигран.

"Все мы вчера стали свидетелями вопиющего нарушения. 45 минут нас держали в неведении, а затем отменили матч. Подумать не мог, что на современных стадионах такое возможно - не стоит забывать, что помимо чисто спортивной составляющей риску были подвержены и простые зрители - кромешная тьма на трибунах. Страшно представить, чем всё могло закончиться", - цитирует М.Маркевича пресс-служба ФК "Металлист" в понедельник.

По его словам, техническими проблемами на стадионе вечер для его подопечных не закончился: "Нас еще и в аэропорту Днепропетровска решили помучить - долгое время не выпускали, выдумывая какие-то смешные причины".

Тренер также недоумевает по поводу сегодняшнего решения дирекции украинской футбольной Премьер-лиги: "Когда сегодня утром мне сказали, что принято решение о доигровке, я не поверил в это. Это исключительно антиспортивное, противоречащее здравому смыслу решение. Любой футбольный человек понимает, что здесь нет никакой логики".

М.Маркевич подчеркнул, что существует план на игру, тактические схемы на каждый тайм, физическое состояние футболистов, предопределяющее ход игры. "Если вчера на поле была одна картина, нас всех ждал второй тайм, в котором, поверьте, я ждал ударной игры от своих ребят, то теперь что - мы снова выходим и играем с чистого листа, только один тайм, с форой в минус один мяч? Да и когда играть этот матч, где? Еврокубки, матчи сборных - сколько всего может поменяться за это время!", - возмущен наставник "Металлиста".

Он также выразил мнение, что ажиотаж вокруг его команды "выходит за все рамки".

Как сообщалось, матч "Днепр" - "Металлист" 6 октября был прерван из-за отсутствия освещения на стадионе "Днепр Арена". В начале второго тайма на стадионе в Днепропетровске начались проблемы с освещением, погасла часть прожекторов. Позднее освещение на арене пропало полностью, в связи с чем встреча была остановлена.

"Металлист" потребовал засчитать "Днепру" техническое поражение за нарушение норм безопасности и регламента проведения чемпионата.

После первого тайма "Днепр" выигрывал у "Металлиста" со счетом 2:1. В настоящее время "Металлист" лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины с 29 очками, "Днепр" отстает от него на три очка. 26 очков и у донецкого "Шахтера", который сыграл на одну игру больше.

В понедельник дирекция футбольной Премьер-лиги на своем заседании приняла решение что этот матч будет доигран, начиная со второго тайма. Дата и время проведения игры будут определены дополнительно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА