00:11 04.10.2013

"Днепр" уступил дома "Фиорентине" во 2-м туре Лиги Европы

Днепропетровский "Днепр" проиграл итальянской "Фиорентине" на своем поле со счетом 1:2 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Первый тайм встречи прошел без голов. В начале второй половины команды обменялись точными ударами с пенальти: на гол Гонсало Родригеса хозяева ответили мячом Евгения Селезнева.

Победу итальянцам принес точный удар головой на 73-й минуте опытного полузащитника Массимо Амброзини, который много лет защищал цвета "Милана" и был капитаном команды.

В еще одном матче группы Е португальский "Пасуш Феррейра" сыграл вничью 1:1 с румынским "Пандурием".

Таким образом, в этой группе лидирует "Фиорентина", которая набрала 6 очков. "Днепр" идет на втором месте с 3 пунктами. "Пасуш Феррейра" и "Пандурий" пока добыли лишь по очку.