19:31 24.09.2013

Оргкомитет объединенного чемпионата РФ-Украины ищет встречи с главой ФФУ

2 мин читать
Оргкомитет объединенного чемпионата РФ-Украины ищет встречи с главой ФФУ

Оргкомитет Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) во главе с Валерием Газзаевым пытается убедить Федерацию футбола Украины (ФФУ) в выгодности объединенного чемпионата по футболу России и Украины для украинского футбола, однако пока встреча с главой ФФУ срывается, сообщил В.Газзаев.

"Мы договорились с Анатолием Коньковым, но по непонятным причинам он не смог встретиться", - сказал глава оргкомитета украинским журналистам в Киеве во вторник на презентации проекта объединенной футбольной лиги (ОФЛ) двух стран.

По его словам, вопрос о целесообразности такого чемпионата должна решить и украинская Премьер-Лига, однако для оргкомитета является принципиально важным убедить национальную федерацию.

В.Газзаев напомнил, что в России из 16 команд высшего дивизиона объединенный чемпионат поддержали 14. Он также сообщил, что переговоры с Российским футбольным союзом (РФС) продолжаются, и следующая встреча запланирована на 30 сентября.

Глава оргкомитета считает, что в случае создания объединенной лиги ФФУ не только получил прямое вознаграждение от нее, но и выгоду в виде прямого дотирования детско-юношеского футбола и развития футбольной инфраструктуры.

Помимо того он подчеркнул, что регламент объединенного чемпионата строится на паритетных национальных квотах с сохранением квот каждой страны в клубных турнирах УЕФА.

Говоря об источниках формирования бюджета ОФЛ, оцениваемого в EUR1 млрд в год, В.Газзаев сказал, что 30-40% лига планирует получать за счет продажи медиа-прав, а 60-70% - от спонсоров. В том числе 5% - от титульного спонсора, 30-40% - от генерального спонсора, 15-20%-- от официальных спонсоров и 5-10% от спонсоров/поставщиков по категориям.

В числе предполагаемых спонсоров он назвал российский "Газпром" и, в качестве примера, украинский ПриватБанк. В то же время представители оргкомитета отказались сообщить, кто еще из потенциальных спонсоров проявляет интерес к объединенному чемпионату, ссылаясь на коммерческую тайну.

В.Газзаев также подчеркнул что проведение чемпионата не преследует никаких политических целей, а исключительно коммерческие и спортивные.

Согласно презентации, сформировать ОФЛ предполагается по итогам национальных первенств 2014/2015 годов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА