12:47 08.07.2013

Объединенный чемпионат Украины и России пока невозможен и нет смысла о нем говорить – И.Суркис

2 мин читать
Объединенный чемпионат Украины и России пока невозможен и нет смысла о нем говорить – И.Суркис

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис не видит смысла в обсуждении возможности создания объединенного чемпионата Украины и России по футболу на нынешнем этапе.

"Я не могу на основании объединенного турнира двух украинских и двух российских команд делать выводы, нужен объединенный чемпионат или нет. Прежде всего, мы должны пользоваться регламентными нормами УЕФА и ФИФА, и наших федераций (Украины и России – ИФ). Пока это запрещено – это запрещено. Если две федерации найдут общий язык, болельщики это поддержат, тогда можно как-то двигаться. А что сейчас обсуждать, если мы ничего не решаем? Я вообще говорить на эту тему не хочу, это не моя парафия", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

И.Суркис отметил, что объединенный турнир с участием киевского "Динамо", донецкого "Шахтера", московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита" стал очень хорошим этапом подготовки к предстоящему сезону. "Правильно сказал Блохин, лучше играть такие матчи при 50 тысячах зрителей, чем где-то в деревнях играть товарищеские матчи и готовиться. Это интересно, прежде всего, болельщикам и самим игрокам. Благодаря такому турниру можно увидеть, в каких кондициях находятся те или иные футболисты. Все команды на уровне, все команды сильные, это очень хорошие спарринги перед началом сезона. Побеждать всегда приятно, но не более того", - сказал он.

Как сообщалось, киевское "Динамо" выиграло объединенный товарищеский турнир украинских и российских команд, который проходил с 27 июня по 7 июля. Киевляне в четырех матчах набрали 10 очков, "Спартак", "Шахтер" и "Зенит" набрали по четыре балла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА