15:22 28.03.2013

Строительство арены в Харькове к Евробаскету-2015 будет проектом государственно-частного партнерства - Вилкул

1 мин читать
Строительство арены в Харькове к Евробаскету-2015 будет проектом государственно-частного партнерства - Вилкул

Переговоры о финансировании строительства мультифункциональной арены к Евробаскету-2015 в Харькове ведутся с новым собственником "Металлиста" Сергеем Курченко, сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

"Переговоры ведутся с Курченко Сергеем Витальевичем", - сказал М.Добкин журналистам в четверг в Харькове.

В свою очередь, вице-премьер Украины Александр Вилкул отметил, что строительство мультифункциональной арены к Евробаскету-2015 в Харькове будет "классическим примером государственно-частного партнерства".

"То, что касается мультифункциональной арены, - это будет полностью проект государственно-частного партнерства. Частный инвестор вкладывает 25%, а 75% - докредитовывают банки. При этом потом государство гасит проценты, а инвестор возвращает тело кредита в течение 5 лет. Это классический пример частно-государственного партнерства", - сказал А.Вилкул.

Он также сообщил, что создание тренировочного комплекса к Евробаскету-2015 будет полностью финансироваться из госбюджета.

"То, что касается тренировочного комплекса, в котором будет потом ДЮСШ - этот проект будет полностью за государственные деньги. Это более 40 млн грн", - добавил вице-премьер.

Как сообщалось, Украина 18 декабря 2011 года получила право на проведение финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА