13:12 18.03.2013

Украина провела первую серьезную презентацию хода подготовки к Евробаскету-2015

2 мин читать
Украина провела первую серьезную презентацию хода подготовки к Евробаскету-2015

В Дубровнике (Хорватия) 16-17 марта состоялась первая большая презентация Украиной состояния реализации проекта подготовки к проведению Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу на заседании Исполнительного комитета ФИБА-Европа.

"Обращаясь к участникам встречи, президент ФБУ Александр Волков заверил, что Украина выполнит все взятые на себя обязательства, касающиеся проведения Евробаскета-2015. По его словам, на этом неоднократно акцентировали внимание президент Украины Виктор Янукович, руководство украинского правительства. По убеждению А.Волкова, участие в проекте опытных и энергичных чиновников, в частности тех, которые готовили Евро-2012, является одной из важных основ нашего общего успеха", - говориться в сообщении пресс-службы Местного организационного комитета по подготовке Евробаскет-2015.

Представил состояние подготовки директор турнира, руководитель оргкомитета "Евробаскет-2015" Маркиян Лубкивский.

В своей презентации он отметил, что концепция проведения турнира базируется на привлечении 6 украинских городов, 4 из которых имеют опыт проведения Евро-2012, а их инфраструктура и возможности по размещению соответствуют операционным требованиям Евробаскета.

По словам директора турнира, Евробаскет-2015 уже стал одним из ключевых национальных проектов.

М.Лубкивский также ознакомил членов Исполкома с течением организационно-подготовительной работы, связанной с возведением и реконструкцией арен в Украине.

Президент компании DeVision Дмитрий Буряк, который входил в состав украинской делегации, в частности, представил процесс строительства новой арены в Киеве, которая будет принимать финальный этап турнира.

"Члены Исполнительного комитета ФИБА-Европа одобрили отчет Украины и ожидают передачи ближайшее время проектов арен для экспертизы на соответствие нормам ФИБА по проведению соревнований уровня Евробаскета. В штаб-квартиру ФИБА-Европа должны быть также переданы детализированные графики строительства арен", - отмечается в сообщении пресс-службы оргкомитета.

Как сообщалось, Украина 18 декабря 2011 года получила право на проведение финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА