17:21 10.02.2013

Андрея Шевченко зовут играть в чемпионат Индонезии

2 мин читать
Андрея Шевченко зовут играть в чемпионат Индонезии

Известного украинского футболиста, обладателя "Золотого мяча"-2004 Андрея Шевченко зовут играть в чемпионат Индонезии.

Как сообщает в воскресенье сайт kaltimpost.co.id, лидер местного чемпионата, клуб "Митра Кукар" намерен предложить А.Шевченко контракт на пять матчей, за каждый из которых украинец получит 1 млрд индонезийских рупий (около $100 тыс.).

"Шева признался, что он хочет играть за "Митра Кукар". Проблема в том, сколько времени он сможет играть за наш клуб. Также нам еще необходимо обсудить условия контракта", - сообщил представитель клуба. По его словам, команда в настоящее время может заявить одного неазиатского игрока, но только на второй круг чемпионата страны, поскольку период регистрации игроков уже закрыт.

9 февраля А.Шевченко принял участие в благотворительном матче между звездными ветеранами итальянского "Милана" и лучшими футболистами Индонезии, который состоялся в Джакарте. Звезды "Милана" выиграли 4:2, на счету А.Шевченко один из забитых голов.

В настоящее время "Митра Кукар" лидирует в Суперлиге Индонезии после шести сыгранных туров. В высшей футбольной лиге Индонезии играет 18 команд. Турнир проходит по системе "весна-осень".

Как сообщалось, после вылета сборной Украины на домашнем чемпионате Европы 2012 года на групповом этапе А.Шевченко заявил о своем уходе из национальной команды. В июне 2012 года у него закончился контракт с киевским "Динамо", в который обладатель "Золотого мяча"-2004 вернулся в августе 2009 года после выступлений в итальянском "Милане" и лондонском "Челси".

После окончания Евро-2012 А.Шевченко завершил футбольную карьеру и стал членом партии Натальи Королевской "Украина-Вперед!", с которой принимал участие в парламентских выборах 2012 года, но не сумел пройти в Верховную Раду.

19 ноября 2012 года А.Шевченко отказался принять предложение президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова возглавить национальную сборную Украины по футболу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА