15:51 03.12.2012

Ахметов готов платить зарплату зарубежному наставнику сборной Украины по футболу

2 мин читать
Ахметов готов платить зарплату зарубежному наставнику сборной Украины по футболу

Президент ФК "Шахтер" (Донецк), бизнесмен Ринат Ахметов готов платить зарплату известному европейскому специалисту, который захочет возглавить национальную сборную Украины по футболу.

"Я бы сейчас снял вопрос, что на хорошего специалиста нет бюджета. Я могу публично сказать, что если нужен очень сильный европейский специалист, я готов из своего фонда платить зарплату европейскому специалисту, то есть я готов взять это на себя", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Р.Ахметов подчеркнул, что если Федерация футбола Украины (ФФУ) примет решение о приглашении известного европейского тренера в сборную, то финансовый вопрос не станет помехой.

При этом, по его мнению, важно определиться, какой наставник нужен национальной команде и кто способен вывести ее на качественно новый уровень.

Как сообщалось, 20 ноября президиум ФФУ принял решение начать переговоры с представителями английского специалиста Харри Реднаппа по поводу его возможной работы на должности главного тренера сборной Украины. Но 24 ноября он подписал контракт с английским клубом "Куинз Парк Рейнджерс".

Ранее, 19 ноября, известный украинский футболист Андрей Шевченко также отказался от предложения президента ФФУ Анатолия Конькова возглавить сборную Украины.

26 ноября в СМИ появилась информация, что украинская федерация ведет переговоры с итальянцем Марчелло Липпи, который привел сборную Италии к победе на чемпионате мира 2006 года, а в настоящее время тренирует китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд", с которым в октябре стал чемпионом Китая и в ноябре обладателем Кубка страны.

28 ноября первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов сообщил, что в расширенном списке кандидатур на пост тренера сборной есть 30 фамилий, среди которых нет М.Липпи, но есть швед Свен-Йоран Эрикссон.

Пост главного тренера сборной стал вакантным после согласия Олега Блохина возглавить ФК "Динамо" (Киев) в конце сентября 2012 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА