13:57 30.11.2012

Украинская Премьер-лига пока не получала предложений к обсуждению идеи создания чемпионата СНГ по футболу

2 мин читать
Украинская Премьер-лига пока не получала предложений к обсуждению идеи создания чемпионата СНГ по футболу

Объединение профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" пока не получала предложений, приглашающих ее к обсуждению возможности создания футбольной лиги стран СНГ.

"В Премьер-лигу никто не обращался по данному поводу, как из Украины, так и из соседних стран и профессиональных лиг. Конечно же, мы готовы будем принять участие в обсуждении данного вопроса с нашими коллегами, если подобное предложение поступит. Но для этого, сначала, нужно понимание необходимости такого формата соревнования", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу и.о. генерального директора УПЛ Петр Иванов.

"Эта тема не нова. Периодически она появляется в СМИ и высказывается руководителями разных футбольных клубов, но, на наш взгляд, хоть это и интересный проект, возникает очень много вопросов организационного характера", - отметил он.

Как сообщалось, 29 ноября президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил, что РФПЛ собирается заняться подробным изучением возможности проведения чемпионата СНГ и разработкой проекта этого турнира.

24 ноября председатель правления ОАО "Газпром", генерального спонсора ФК "Зенит" Алексей Миллер в интервью официальному сайту питерского "Зенита" заявил, что поддерживает идею о проведении чемпионата СНГ по футболу. Идею организации чемпионата СНГ по футболу также поддерживает президент московского ЦСКА Евгений Гинер. Интерес к данной идее уже задекларировали российский клуб "Анжи", белорусский БАТЭ, федерации футбола Азербайджана и Армении.

В Федерации футбола Украины считают идею о возможном проведении чемпионата СНГ по футболу интересной, но сложно реализуемой. "Федерация футбола Украины об этом узнала из прессы. Идея, конечно, интересная, но сложно реализуемая в силу множества обстоятельств", - отмечает первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поддерживает идею создания чемпионата СНГ по футболу и готов к ее обсуждению.

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин считает неосуществимым в настоящее время проведение чемпионата СНГ по футболу, но полагает, что совместный Кубок Украины и России может появиться с сезона 2013-2014 годов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА