14:42 26.01.2023

Как сеть АЗК БРСМ-Нафта помогает украинской армии формой, топливом и техникой

2 мин читать
Как сеть АЗК БРСМ-Нафта помогает украинской армии формой, топливом и техникой

С первых дней российского вторжения сеть АЗК БРСМ-Нафта бесплатно предоставила транспорту критической инфраструктуры, ТРО, ВСУ топлива на сумму свыше 28 млн гривен.

Об этом изданию Delo.ua  рассказал топ-менеджер БРСМ-Нафта, Александр Мельничук.

Также компания создала собственный благотворительный фонд БРСМ, бюджет которого составил 1,5 млн грн благодаря лояльным клиентам сети, которые в поддержку украинской армии донатили процент своей скидки на топливо. 24 января Андрей Биба, владелец ТМ БРСМ-Нафта, удвоил собранную сумму. Общая сумма собранных средств БФ БРСМ сегодня составляет почти 3 000 000 грн. Начиная с октября, на деньги фонда закуплено и передано на фронт 252 комплекта зимней спецформы на сумму 900 тыс. гривен.

Кроме того, БРСМ-Нафта передала в пользование для ВСУ три тягача DAF и три автоцистерны, один такой же тягач и цистерну отправили подразделению ВМСУ.

Полномасштабная война нанесла ущерб всем отраслям экономики и топливной в частности. С первых дней вторжения вражеские ракеты и беспилотники были нацелены на нефтебазы и бензовозы, чтобы остановить поставки армии и вызвать коллапс в тылу.

В Киевской области, с. Милая и с. Бузова, россияне полностью разбомбили автозаправочные сети. Так же полностью или частично разрушены АЗК в Никополе, Харькове, Днепре, Сумах, в Херсоне – три комплекса полностью уничтожены, украдено топливо, ограблены магазины. 5 комплексов до сих пор находятся под российской оккупацией: Мелитополь – 2 АЗК; Бердянск – 2 АЗК; Васильевка – 1 АЗК.

Три российские ракеты прилетели в нефтебазу в Шепетовке. Оккупанты разбомбили газовое хранилище в Волчанске, из которого обеспечивали сеть АЗК на юге и востоке. Вместе с "Ретровилем" россияне уничтожили "Тоскана бар" – проект, который БРСМ-Нафта начала развивать с целью популяризации итальянских вин. Ориентировочно потери на 27,5 млн грн. Это совокупные потери, учитывая партнеров, задействованных в снабжении, хранении топлива. Шесть сотрудников сети погибли, защищая Украину. На сегодняшний день из 5154 работников — 289 воюют на фронте.

Несмотря на нанесенный ущерб, бизнес работает и поддерживает армию. БРСМ-Нафта среди лидеров импортеров сжиженного автомобильного газа, а с начала полномасштабной войны - один из крупнейших благотворителей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА