14:19 01.10.2018

Полис КАСКО для кредитного авто: нюансы и особенности

1 мин читать

Оформление КАСКО — обязательное условие для будущих владельцев кредитных авто, без которого невозможно заключить сделку. Страховка продлевается до полного погашения долга перед финансовым институтом.

Как это происходит

Банк предоставляет заемщику перечень аккредитованных СК и определяет страховую сумму. Страхователь не может сократить стоимость полиса, увеличив размер франшизы (допустимый максимум — 2%) или отказавшись от неактуальных для него рисков.

Чаще всего автовладельцу приходится приобретать расширенный полис, к примеру, КАСКО в страховой компании «Универсальная», предусматривающий выплаты по максимальному количеству страховых случаев. Некоторые организации выдают автокредиты только при условии оформления страховки с неагрегатной страховой суммой, которая остается неизменной в течение срока действия полиса.

КАСКО в кредит

При желании автовладельца банк включает КАСКО в сумму кредита. В данном случае цена страховки увеличивается на определенный процент, но при этом разделяется на несколько равных частей.

Если должник своевременно не продлевает полис, банк прибавляет стоимость страховки к сумме кредита без его согласия. В данном случае к стандартным процентам прибавляется штраф, который увеличивается с каждым днем просрочки.

Выплаты по КАСКО в период действия автокредита

При наступлении страхового случая выплаты от Страховщика Страхователь получает с письменного согласия банка, который является выгодоприобретателем в течение срока действия кредитного договора. Если по какой-либо причине СК отказывает в компенсации, весь ущерб покрывает заемщик.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА