15:16 17.01.2018

Внешний вид кровати: от минимализма до дизайнерских изысков

2 мин читать

При выборе кровати для своей спальни человек руководствуется несколькими решающими критериями. Во-первых, это габариты. Кровать может быть односпальной, полуторной, двуспальной, детской – и у каждой категории есть еще несколько популярных размеров.

Во-вторых, это материал, из которого произведена мебель – натуральное дерево, ДСП или МДФ, металл или экзотические плетеные материалы. В-третьих, это функционал – кровать может быть простой, с подъемным механизмом, выкатными ящиками, бельевой нишей.

Не на последнем месте, разумеется, стоит внешний вид. Современный ассортимент кроватей – это сотни моделей под любой интерьер и стиль помещения. Ознакомиться с трендами и моделями вы можете на сайте крупнейшего магазина спальных товаров SPIM.RU: http://spim.ru/shop/bed/. Поговорим подробнее о внешнем виде кроватей и о том, какие модели пользуются особым спросом.

Первую очередь, это модели в стиле минимализм без обивки, которые подходят скандинавским интерьерам. Как правило, подобные кровати производят из натурального дерева или шпонированных материалов. Их отличительная черта – прямые линии, невысокое изголовье и устойчивые ножки.

Также повышенной популярностью пользуются кровати с обивкой – модели с прямоугольным изголовьем и глухими царгами. В качестве обивки для таких кроватей обычно выбирают экокожу или любой другой тканый и нетканый материал. Выбор материала для обивки, как правило, влияет на стоимость, поэтому в этой категории могут присутствовать, как бюджетные, так и элитные кровати.

Подобные кровати в большинстве своем представлены двуспальными моделями с подъемным механизмом или бельевой нишей. С моделями кроватей с механизмом вы можете ознакомиться на сайте упомянутого магазина: http://spim.ru/shop/bed/podyomnie/. Подъемный механизм влияет на стоимость, однако, позволяет сэкономить много места в спальне, освободив шкафы и антресоли.

В сегменте эксклюзивных кроватей для классического интерьере, спален в стиле ампир и барокко спросом пользуются дизайнерские модели. Этим кроватям присуща витиеватость и овальность форм, наличие мягких и высоких изголовий. На особом месте в этой категории стоят круглые кровати для современных интерьеров просторных спален и квартир-студий. С полным перечнем двуспальных кроватей, как классического, так и современного дизайна вы можете ознакомиться по ссылке: http://spim.ru/shop/bed/dvuspalnye/.   

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА