16:26 20.12.2017

Специалисты "Днепропетровскгаза" проверили состояние газовых приборов в почти 239 тыс. потребителей

2 мин читать

В этом году, с целью повышения уровня безопасности при пользовании газом в быту, специалисты ПАО "Днепропетровскгаз" провели планово-техническое обслуживание в домах 238,6 тыс. жителей Днепропетровщины. Во время проверок было выявлено более 25 тыс. нарушений.

С начала года выявлено почти 16 тыс. случаев самовольной установки и замены газовых приборов и их использования не по назначению. Это самая распространенная причина аварийных ситуаций и несчастных случаев при пользовании газом в быту в Днепропетровской области. На втором месте - использование неисправного оборудования и приборов. Во время планового технического обслуживания в домах клиентов "Днепропетровскгаза" выявлено почти 3 тыс. приборов с неисправной автоматикой.

На третьем - несоблюдение в надлежащем состоянии дымовых и вентиляционных каналов (ДВК) и пренебрежение проверкой тяги.

"Особенно внимательными должны быть пользователи газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоходы - котлов и водонагревателей. При неисправных дымоходах и вентканалах продукты горения вместо того, чтобы выводиться наружу, накапливаются в помещении. Для этого ДВК-системы надо периодически обследовать, а при необходимости - прочищать и ремонтировать", - отмечает главный инженер ПАО "Днепропетровскгаз" Александр Макаренко.

Сейчас, когда температура воздуха снижается, характерным явлением становится отсутствие тяги или наличие обратной тяги в дымовых и вентиляционных каналах жилых домов. В результате продукты сгорания природного газа не выбрасываются через дымоход, а поступают в помещение, где установлен газовый прибор.

ПАО "Днепропетровскгаз" обращает внимание своих клиентов, для того, чтобы избежать несчастных случаев для выполнения монтажа и подключения газового оборудования стоит обращаться к специализированным организациям, которые имеют действующие разрешения и лицензии на выполнение работ на объектах повышенной опасности.

Справка. Основной сферой деятельности ПАО "Днепропетровскгаз" является распределение природного газа потребителям Днепропетровской области. На сегодняшний день уровень газификации региона составляет 89%. Природный газ получают почти 600 тыс. семей и 2,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Компания занимает второе место по распределению природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Объемы распределения составляют около 1,7 млрд. кубометров газа в год. ПАО "Днепропетровскгаз" - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет больше 200 млн. гривен налогов и сборов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА