17:23 17.11.2017

Украинцы не должны покупать иностранную технику б/у. На рынке хватает инноваций отечественного производителя

2 мин читать

Об этом отечественный производитель «Egritech» заявил во время конференции с аграриями и представителями власти. По последним расчетам специалистов компании, украинская техника занимает меньше 20% от общего объема представленной продукции на рынке АПК.

Представители украинского машиностроительного бизнеса предложили современную модель своего взаимодействия с наукой и государством. Прежде всего, обратились к представителям власти с просьбой поспособствовать развитию программы частичной (20%) компенсации стоимости сельхозтехники. Это, по их мнению, побуждает аграриев покупать и поддерживать именно отечественный продукт.

В свою очередь, присутствующий на встрече заместитель начальника Управления технической политики АПК Анатолий Кужелюк поделился первой положительной статистикой по программе. Сумма уже компенсированных средств составляет - 46 млн. гривен. Общее количество предприятий, которые подали на компенсацию -  316.

Также представитель от МинАПК заявил, что государство продолжит программу компенсации и планирует выделить еще 945 000 000 гривен - в 2018 году, 1 млрд. 420 миллионов - в 2019 году, 1, 5 млрд. гривен - в 2020 году и еще 1 млрд. 640 000 000 – в 2021 году.

«Нам очень жаль, когда наши клиенты предпочитают б/у технику иностранных производителей. Мы делаем все возможное для того, чтобы убедить их в том, что Украина имеет огромный потенциал в машиностроении. Благодаря нашим мощностям мы ничем не уступаем зарубежным партнерам. Но нам надо хоть немного поддержки и со стороны государства, и со стороны самих украинцев», - Олег Аверьянов, основатель украинской компании по производству сельскохозяйственной техники «Egritech».

Также во время встречи модели своего сотрудничества с отечественным производителем представили специалисты Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства инфраструктуры и ученые.

Независимый эксперт и аналитик современного рынка, Андрей Длигач, подчеркнул, что в основе построения украинского аграрного бизнеса должна быть заложена экономическая эффективность и четкий расчет.

«Самое главное для нас - это перейти от «войны» к модели партнерства всех представителей аграрно-промышленного комплекса страны», - Андрей Длигач, аналитик.

Контактная информация: http://egritech.org/

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА